Новости

24.10.2011

Вокруг света за лето!

news

27 октября, в День рождения института, в ЮИ ИГУ состоялся Фестиваль «Letto Life», посвященный международным проектам и программам. Фестиваль «Letto Life» – это возможность для студентов и преподавателей поделиться опытом и впечатлениями от зарубежных стажировок и ненадолго вернуться в лето. В сентябре департаментом международных и грантовых программ ЮИ ИГУ был объявлен фотоконкурс «Из дальних странствий возвратясь…». Участники выкладывали свои работы в фотоальбом группы департамента «Юрист-турист» в социальной сети «ВКонтакте». Всего на конкурс поступило более 100 фотографий. Его итоги были подведены на Фестивале, авторы самых оригинальных снимков получили призы и подарки.

Финалисты конкурса фотографий

Читать далее »

24.10.2011

Государственная аттестация и аккредитация ИГУ

news

С 24 по 28 октября в Иркутском государственном университете работала экспертная комиссия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России (Рособрнадзор). Государственные вузы проходят процедуру аттестации и аккредитации один раз в 5 лет. По ее итогам, на основании заключения экспертов, Министерство образования и науки РФ подтверждает право высшего учебного заведения на ведение образовательной деятельности и выдачу дипломов государственного образца.

Юридический институт в числе других институтов и факультетов ИГУ также проходил аттестационную проверку. С 24 по 28 октября в ЮИ ИГУ работал Владимир Степанович Ишигеев, д.ю.н., профессор кафедры уголовного права и криминологии Байкальского государственного университета экономики и права, эксперт Рособрнадзора. В ходе аттестации были оценены качество преподавания, уровень профессиональной подготовки и научный потенциал преподавателей, уровень знаний студентов, материально-техническая база института.

22.10.2011

Новая версия сайта

news

Уважаемые преподаватели и студенты!!

Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта Юридического института ИГУ!

Завершился комплекс работ по созданию новой версии сайта Юридического института ИГУ. Активное развитие Интернет-технологий и стремление повысить эффективность работы web-сайта продиктовали необходимость обновить его текущую версию. Планирование и разработка новой версии проводилась совместно с web-студией Центра новых информационных технологий ИГУ. Основные задачи нового сайта: развитие официального представительства института во Всемирной паутине, решение более широкого круга образовательных, научных и организационных вопросов, увеличение информационного потока.

Инструкция для входа на сайт

Читать далее »

22.10.2011

ЮИ ИГУ – территория баскетбола

news

14 октября в Юридическом институте ИГУ завершился XIV традиционный баскетбольный турнир на Кубок первого декана юридического факультета ИГУ В.П. Доманжо. В нем приняли участие студенческие команды и сборная преподавателей института. Чтобы пройти в финал и бороться за звание чемпиона турнира, спортсменам предстояло серьезно потрудиться, поскольку в этом году первый этап соревнований  проходил по олимпийской системе.

Читать далее »

21.10.2011

Посвящение в студенты

news

24 октября в НК «Панорама» (по адресу: ул. Декабрьских Событий, 102) состоится торжественное Посвящение в студенты первокурсников Юридического института ИГУ. По сложившейся традиции им предстоит принести клятву богине правосудия Фемиде, принять напутствия и советы от преподавателей и студентов старших курсов, чтобы стать полноценными членами студенческого юридического братства. Начало официальной части мероприятия в 22:00.

Читать далее »

17.10.2011

Первый шаг к успешной карьере

news

19 и 21 октября на факультете международного права Юридического института ИГУ пройдут обучающие семинары по теме «Эффективное трудоустройство и развитие профессиональной карьеры», организованные Службой содействия трудоустройству выпускников ЮИ ИГУ при поддержке ОГКУ «Молодежный кадровый центр». Занятия будут проходить в форме тренингов под руководством начальника отдела содействия занятости молодежи ОГКУ «МКЦ» Татьяны Новиковой. Цель семинаров – сформировать у студентов навыки, способствующие успешному трудоустройству, адаптации на рынке труда, профессиональному росту и развитию.

График проведения тренинговых семинаров:

19 октября, 12:10-14:10, ауд. 7 – группа 09511м-ДС

19 октября, 14:15-16:15, ауд. 7 – группа 09513м-ДС

21 октября, 15:10-17:10, ауд. 7 – группа 09512м-ДС